Steinschloßpistole
Balkan 19. Jh. 35 cm. langer, runder Lauf, prunkvoller, teiweise in Filigrantechnik gearbeiteter Silberbeschlag Kal. ca. 15 mm. Schloßplatte, Schlangenhalshahn und Pfanne aus Eisen, restauriert, Alters und Gebrauchsspuren fehlt Ziernagel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Steinschloßpistole
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 22.01.2014 |